ライオンズマンション住吉川

  • 兵庫県神戸市東灘区魚崎南町五丁目

  • / 魚崎駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 10階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.1
割高

推定相場価格より17.5%割高

販価
3,390万円
56.3万円/㎡
相場
2,885万円
47.9万円/㎡
1,988
2,586
3,183
3,781
AI査定結果
推定相場価格
2,885万円
47.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,586万円〜3,183万円
43.0万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション住吉川
3,390万円(56.3万円/㎡)/ 6階 / 60.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は46.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,390万円56.3万円6階 60.16㎡ 3LDK西
2026/04/263,580万円59.5万円6階 60.16㎡ 3LDK西
2026/03/262,999万円43.5万円1階 69㎡ 2LDK+S南東
2026/03/102,999万円43.5万円1階 69㎡ 3LDK南東
2026/02/033,099万円44.9万円1階 69㎡ 2LDK+S南東
2026/01/273,099万円44.9万円1階 69㎡ 3LDK南東
2026/01/233,199万円46.4万円1階 69㎡ 2LDK+S
2025/12/203,199万円46.4万円1階 69㎡ 3LDK南東
2025/12/043,298万円47.8万円1階 69㎡ 3LDK南東
2025/12/033,298万円47.8万円1階 69㎡ 2LDK+S
2025/10/202,480万円41.2万円6階 60.16㎡ 2LDK西
2025/06/102,680万円38.8万円1階 69㎡ 3LDK
2025/04/062,880万円41.7万円1階 69㎡ 3LDK
2025/03/042,680万円44.5万円6階 60.16㎡ 2LDK西
2025/03/012,880万円47.9万円6階 60.16㎡ 2LDK西
2023/09/013,480万円46.2万円7階 75.32㎡ 3LDK
2023/08/263,580万円47.5万円7階 75.32㎡ 3LDK
2023/07/143,680万円48.9万円7階 75.32㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は58.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズマンション住吉川
神戸市東灘区魚崎南町五丁目
魚崎駅4分 3,390万円56.3万円60.163LDK6階 / 10階建 西199881RC
2024/06/26ワコーレ深江駅前ハーモニーガーデン
神戸市東灘区深江北町四丁目
深江駅2分 4,380万円62.3万円70.33LDK14階 / 14階建 南西200189SRC
2024/03/14イトーピア御影ル・ヴェール
神戸市東灘区御影山手五丁目
御影駅13分 3,180万円43.2万円73.63LDK2階 / 7階建 北東199839RC
2025/05/17セトルコート山御影
神戸市東灘区御影山手二丁目
御影駅12分 2,980万円47.2万円63.122LDK4階 / 11階建 199845SRC
2023/08/26フォンテ上御影
神戸市東灘区御影二丁目
御影駅1分 2,480万円47.2万円52.561LDK8階 / 9階建 199342SRC
2025/05/25グランステイツ御影
神戸市東灘区御影郡家二丁目
御影駅5分 3,480万円58.7万円59.322LD・K3階 / 8階建 199843RC